DISTRIBUIDOR EXCLUSIVO DA IDT NO BRASIL.

Síntese Biotecnologia

Av. Antônio Abraão Caram, 430, sala 301
São José - Belo Horizonte - MG

Fone: +55 31 3234-0000
Fax: +55 31 3234-0000
Email: contato@sintesebiotecnologia.com.br

informações/dúvidas:

Representantes

São Paulo (capital)

Contato: Sérgio Domanico
Fone: +55 11 97105-0901
sergio@sintesebiotecnologia.com.br

Fleury, DASA, Instituto de Biociências da USP

Contato: Eder Zucconi
Fone: +55 11 94008-4828
eder@sintesebiotecnologia.com.br

Botucatu, Jaú e Bauru (SP)

Br4Science Assessoria Técnica Científica EIRELI
Contato: Uilian de Andreis
Fone: +55 14 99708-6771 / 14 3815-9466
contato@br4science.com.br

Campinas, Piracicaba, Cordeirópolis, Bragança Paulista, Limeira, Rio Claro, Sorocaba, Paulínia, Itapetininga e Itapira

Bio Vent
Contato: Thiago Venturini
Fone: +55 19 98211-4111
vendas.campinas@sintesebiotecnologia.com.br

Ribeirão Preto, Jaboticabal, São Carlos, Araraquara, São José do Rio Preto, Araçatuba, Cravinhos e Barretos

Ribercorte
Contato: Alexandre Caram
Fone: +55 16 99155-2938 / 98117-2336
alexandre.caram@sintesebiotecnologia.com.br

Rio Grande do Sul

K&M Química
Contato: Flávio Marsiglia
Fone: +55 51 3381-2855 / 3334-3008
kmquim@terra.com.br / kmquim@yahoo.com.br

Santa Catarina

Contato: Carlos Martins
Fone: +55 48 98500-2553
mailto:carlos@cmbiocienciaetecnologia.com.br

Distrito Federal e Goiás

JHP Representação e Consultoria Comercial Eireli-ME
Contato: Henrique Dutra
Fone: +55 61 99651-6285
jhenriquedutra.df@hotmail.com
Biogenic Científica Prod Lab e Manutenções LTDA
Contatos: Vitor Hugo Pereira / Paula Virginia
Fone: +55 61 99914-5395
vendassigma.protons2@gmail.com

Rio de Janeiro - RJ

Atlantis
Contato: Renata Cabral
Fone: +55 21 9256-2453
atendimento@atlantisbiotec.com.br

Minas Gerais

Contato: Raquel Santiago
Fone: +55 31 97159-2465
raquel@sintesebiotecnologia.com.br

Ceará

Contato: Wesley Lucena
Fone: +55 85 99628-0477
vendas.ce@sintesebiotecnologia.com.br

Pará e Amazonas

Distrimed Comércio e Rep Eireli
Contato: André Pinheiro
Fone: +55 91 8127-3552
andre.pinheiro@distrilife.com.br
Contato: Ana Paula Cambraia
Fone: +55 91 99262-4886 vivo / 98257-0553 tim e whatsapp
paulacambraia81@gmail.com

Salvador e Sergipe

Plenty Of
Contato: Raiolanda Carneiro
Fone: +55 71 8139-0074
raiolanda@plentyof.com.br